Потребитель

Врач из Новосибирска выиграл в лотерею почти 360 миллионов рублей

В России поставлен рекорд в выигрыше денег в лотерею. Суперприз в размере 358 358 466 рублей получил 47-летний врач из Новосибирска Николай Ф., принявший участие в одном из розыгрышей "Гослото 6 из 45".

Лотерея.
Лотерея.
из открытых источников в интернете

Победитель долго не ехал в Москву за выигрышем, так как не мог поверить, что в одночасье стал мультимиллионером.

Николай Ф.,
врач из Новосибирска:

Самое смешное, что я увидел и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе — и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я. Билет проверил спустя несколько дней и, будете смеяться, опять ничего не понял.

По словам Николая, свой судьбоносный билет он перепроверил пять раз.

Николай Ф.,
врач из Новосибирска:

На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался. Потом позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы.

Однако отправиться в незабываемое путешествие в одиночку мужчине оказалось эмоционально не по силам. Он поделился событием с лучшим другом и вместе с ним поехал в столицу.

Николай Ф.,
врач из Новосибирска:

В лотерее я не новичок. История про первый билет в жизни — не моя история, хотя звучит красиво. За своей крупной удачей гоняюсь уже года два. Слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл. Но позвольте, я не буду раскрывать моей тайны.

О своей семье новоявленный миллионер рассказывает немного и неохотно: "Я совершенно не хочу стать звездой телеэкрана, да и семейство не хотелось бы тревожить — ни жена, ни двое дочерей о моем выигрыше пока не знают. Сейчас решу, как дальше жить, и уж тогда обрушу на них эту новость".

Планы, как распорядиться выигрышем, у Николая грандиозные.

Николай Ф.,
врач из Новосибирска:

Во-первых, отблагодарю судьбу за шанс полностью изменить жизнь. Поэтому в ближайших планах добрые дела — помогу тому, кто сейчас нуждается в финансовой поддержке. А во-вторых, попробую умножить свое счастье и счастье своей семьи — перееду в Москву, куплю большой дом и займусь развитием собственного бизнеса. Сейчас в моде здоровый образ жизни — наверное, что-то в этом направлении. Кстати, всегда гадал, крупный выигрыш — это награда или испытание? Предлагаю встретиться через год-два и пообщаться на эту тему.

Справка

Сам рекордный суперприз был разыгран еще 27 февраля 2016 года в ходе 1885-го тиража "Гослото 6 из 45". Судьбу победителя решила ставка в размере 1800 рублей. Предыдущим рекордсменом был житель Нижнего Новгорода — 9 августа 2014 года в ходе 915-го тиража он выиграл 202 441 116 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость