Политика

Алтайское отделение "Партии Великое Отечество" выступило против приватизации госпредприятий

В минувший выходной Алтайское региональное отделение "Партии Великое Отечество" (ПВО) провело пикет возле кинотеатра "Мир". Партийцы выступили против предлагаемой либеральным экономическим блоком Правительства РФ программы приватизации стратегически важных предприятий. На пикете присутствовало полтора десятка активистов, которые держали красные партийные флаги и плакаты с лозунгами: "Новая приватизация – ограбление России", "Приватизация не в интересах России, а в интересах приватизаторов", "Народ против приватизации! Мы за национализацию!" и др.

Пикет.
Пикет.
архив Алтайского регионального отделения "Партии Великое Отечество"

В декабре прошлого года на общероссийском съезде "Партии Великое Отечество" было принято решение встать в оппозицию либеральному экономическому курсу Правительства, возглавляемого Д. А. Медведевым. Национализация Центрального Банка и крупнейших, стратегически значимых предприятий является ключевой идеей экономической программы партии ПВО. Поэтому предложение Аркадия Дворковича и других высших должностных лиц правительства провести новую приватизацию активисты Алтайского отделения ПВО считают неприемлемым.

Эдуард Барчук,
председатель Регионального отделения "Партии Великое Отечество" в Алтайском крае:

Мы партия прогосударственной оппозиции. Мы поддерживаем те действия власти, которые соответствуют нашим идеалам. И критикуем те начинания власти, которые противоречат  нашей партийной программе. Идеи новой приватизации, продвигаемые либеральными экономистами медведевского правительства, не допустимы. Распродажа госимущества нанесет огромный ущерб российской экономики и вернет страну в 90-е.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость