Происшествия

В Сибири коллекторы пообещали "грохнуть и размазать" брата должника

В Омской области прокуратура проверяет сообщения местных СМИ об угрозах коллекторов жителю Азовского национального немецкого района.

По данным прокуратуры области, на телефон потерпевшего стали приходить сообщения от коллекторов с требованиями погасить кредит, оформленный его братом. Кроме требований, сотрудники коллекторского агентства использовали и угрозы.

Как утверждает потерпевший, он неоднократно объяснял звонящим, что не является должником и просил удалить свой номер из базы данных, но его обращения не исполнялись, коллекторы продолжали требовать в грубой форме погасить чужой кредит. При этом в его адрес стали поступать угрозы в виде слов: "грохну, размажу".

Несмотря на заявления, отправленные потерпевшим в правоохранительные органы, должных мер по соблюдению прав местного жителя принято не было.

В настоящее время прокуратура отменила принятые сотрудниками полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по обращениям местного жителя и направила материалы на дополнительную проверку, ход которой поставила на контроль.

Напомним, что накануне получила огласку шокирующая информация о том, что новосибирские коллекторы изнасиловали должницу в ее квартире при муже и ребенке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость