Потребитель

В Барнауле закроются все магазины Centro и "ЦентрОбувь"

В Барнауле закрылись все обувные магазины Centro, а в ближайшее время прекратят работу точки "ЦентрОбувь". Вероятно, это связано с банкротством головной компании.

Центро.
Центро.
ekburg.tv

Как сообщает "Политсиб.ру", в конце марта закрылись отделы Centro в "Огнях" и "Европе". Таким образом, в Барнауле не осталось ни одной точки сети.

По данным "Капиталиста", в ближайшее время закроются и все точки "ЦентрОбувь". 5 апреля закрылся отдел в ТЦ "Малина". Через два месяца исчезнет и отдел в ТЦ "Алтай" — эту информацию изданию подтвердили в администрации торгового центра. Сейчас там началась распродажа. О судьбе точки в ТЦ "Норд-Вест" пока ничего неизвестно.

Обе торговые сети, которые работают в формате дискаунтера, принадлежат компании "ЦентрОбувь". По данным газеты "Коммерсантъ", в отношении компании введена процедура наблюдения из-за долга в 4 млн. рублей. Но в целом обязательства ритейлера могут превышать 25 млрд руб. 

В 2015 году "ЦентрОбувь" закрыла более 250 магазинов, в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов. Сейчас у ритейлера осталось около 700 магазинов, находящихся в аренде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость