Политика

Премьер Украины Арсений Яценюк подал в отставку

Глава кабмина Украины Арсений Яценюк подал в отставку 10 апреля. Политик сообщил в эфире своей еженедельной телепередачи "10 минут с премьер-министром", что "видит свои полномочия шире".

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины.
Арсений Яценюк, премьер-министр Украины.
kmu.gov.ua

Как следует из его сообщения, представление об отставке будет внесено в Верховную Раду 12 апреля, передает телекомпания "Мир".

Яценюк также написал, что "рейтинг — дело переменное", а фракция "Народного фронта" в течение двух лет "продемонстрировала единство, ответственность за слово и способность принимать сложные решения".

Говоря о причинах своего ухода, политик подчеркнул, что политический кризис в стране был развязан искусственно, "желание изменить одного человека ослепило политиков", а "процесс изменения правительства превратился в бездумный бег на месте", пишет ТАСС.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада не смогла отправить в отставку кабинет министров во главе с Яценюком, что привело к развалу правительственной коалиции. Это спровоцировало политический кризис на Украине. Депутаты отказываются работать с нынешним премьером.

Фракция Блока Петра Порошенко выдвинула на пост главы правительства Владимира Гройсмана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость