Происшествия

Павел Астахов назвал девочку, попавшую в лапы тигра в Барнауле, кандидаткой на премию Дарвина

Российский детский омбудсмен Павел Астахов в режиме реального времени комментирует инцидент с нападением тигра на девочку в Барнауле. По мнению госдеятеля, школьницы сами виноваты в случившемся, а старшая подружка пострадавшей должна была ее остановить.

Тигр в барнаульском зоопарке.
Тигр в барнаульском зоопарке.
Михаил Хаустов

"Глупость и хулиганство. Премия Дарвина плачет!", — написал в Twitter омбудсмен. 

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева проводит независимую проверку происшествия. Она выясняет, почему девочки так поздно оказались в зоопарке, имело ли место распитие ими алкоголя, а также в каких семьях воспитываются подростки.

Как уже сообщал altapress.ru, вечером 10 апреля в барнаульском парке "Лесная сказка" 9-летний тигр Лотос напал на 13-летнюю девочку, которая самовольно проникла на территорию и дразнила животное, стуча по его клетке. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки.

Справка

Премия Дарвина ("Darwin Awards") — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков. По официальной версии, награда вручается за "исключение ущербных генов из генофонда человечества". Однако бывают исключения, когда премию дают людям просто за крайне глупые поступки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость