Экономика

"Киномир" прокомментировал возможный переезд планетария в здание кинотеатра "Родина"

Директор сети "Киномир" Яков Кац дал комментарий altapress.ru о планах "переселить" барнаульский планетарий в здание кинотеатра "Родина".

Кинотеатр "Родина" в Барнауле.
Кинотеатр "Родина" в Барнауле.
Олег Богданов

Напомним, что об этом ранее сообщила газета "Вечерний Барнаул" в связи с передачей нынешнего здания планетария православной церкви. В газете руководитель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков говорил, что в 2017 году "Киномир" перестанет арендовать помещение "Родины".

Яков Кац,
директор сети "Киномир":

Я не подтверждаю информацию о том, что мы собираемся закрывать "Родину". Это — любимый кинотеатр многих жителей города, посещают его неплохо, здесь самая низкая цена билета в нашей сети. Но если для нужд города будет необходимо разместить здесь планетарий, то мы пойдем навстречу и будем обсуждать приемлемые варианты. Разговор на эту тему со мной шел только однажды, но никаких конкретных предложений пока не поступало. Могу сказать, что до конца 2016 года кинотеатр будет работать точно.

Как уточнил altapress.ru директор планетария Павел Ягодкин, четкого плана по переезду его учреждения сегодня нет. Пока неизвестно ни место переезда, ни инвестиции горбюджета, которые для этого потребуются. Ягодкин рассчитывает получить какую-то информацию к июню. При этом он отметил, что из всех помещений, которые рассматриваются, здание "Родины" кажется ему наиболее подходящим для планетария.

На то, чтобы освободить помещение для передачи церкви, у планетария осталось примерно 2,5 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость