Экономика

Сбербанк с помощью собственного мобильного оператора снизит раходы на обслуживание клиентов

Сбербанк решил создать виртуального мобильного оператора, сообщает РБК.

Источник рассказал, что речь идет о проекте "Сбербанк-телеком". По словам другого собеседника РБК, название еще не выбрали, и кредитная организация не хочет использовать собственный бренд. Как поясняет СМИ, сервис будет работать на сети другого оператора связи.

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

Несколько источников утверждают, что переговоры велись с Tele2 и МТС. В первой компании подтвердили соответствующую информацию. По некоторым данным, банк еще не определился с партнером.

Как рассказали РБК источники, целевой аудиторией проекта будут клиенты Сбербанка, для которых могут разработать специальные тарифы. Кроме того, кредитная организация может интегрировать сервис с другими услугами. В качестве примера называется бонусная программа "Спасибо". По данным "Ведомостей", Сбербанк надеется с помощью сервиса снизить затраты на обслуживание клиентов. Отмечается, что он ежегодно платит около 100 млн долларов за СМС-сообщения, пишет polit.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость