Жизнь

Фотофакты. Барнаульцам бесплатно раздали сосны и лиственницы

В рамках акции "Один житель — одно дерево" компания "Алтайлес" 19 апреля раздала жителям Барнаула и близлежащих районов 300 тысяч саженцев сосен и лиственниц. Молодые деревья раздавали прямо с машин у Мизюлинской рощи.

Барнаульцам бесплатно раздали сосны и лиственницы.
Барнаульцам бесплатно раздали сосны и лиственницы.
Мария Стрыгина

В краевой столице это единственный день, когда можно было бесплатно получить дерево. К машинам выстроилась целая очередь. Выдавая посадочный материал, специалисты "Алтайлеса" тут же рассказывали как правильно их посадить, как ухаживать и когда дерево станет большим (этот вопрос был самым популярным).

В первый час акции ушло более 100 тысяч саженцев. В основном, их забрали организации разных сфер деятельности, представители муниципалитетов, детские сады, школы, представители банков, общественных организаций, Барнаульской епархии, которые предварительно подавали коллективные заявки.

Все саженцы выращены в лесных питомниках Угловского и Михайловского районов.

Всего в рамках акции в Алтайском крае лесоводы раздадут около миллиона деревьев.

Ольга Лисица,
пресс-секретарь холдинговой компании "Алтайлес":

Цель акции — предоставить всем желающим возможность посадить свое дерево. В любом населенном пункте, у дома, на даче, во дворе. Эта акция нашла огромную поддержку у населения. В будущем году мы планируем раздавать не только сосны и лиственницы. Например, рябину. Но пока прогнозы делать рано.

Сергей Рычков,
атаман общественной организации "Казаки Сибири":

В Барнауле есть старое Булыгинское кладбище, на котором, в свое время, было захоронено много казаков. Мы собрали данные по 28 из них. Вот попробуем посадить там аллею из 28 сосен. Вот такая дань памяти.

Елена,
жительница Казенной Заимки:

Я приехала специально, чтобы взять несколько сосенок. Посажу за забором вдоль дороги. У нас там рядом проезжая часть, пыль, грязь, а мне хочется сделать красиво…

Олег,
прохожий:

Я шел мимо и увидел машины с саженцами. Вот подошел — взял. Посажу во дворе своей многоэтажки на Солнечной Поляне. Надеюсь, не погибнут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость