Происшествия

Алтайские наркоманы не смогли убедить полицейских в том, что хранили наркотики не для себя

В Алтайском крае вынесли приговоры двум мужчинам, промышлявшим выращиванием наркотиков. Пытаясь оправдаться перед полицейскими, они проявили смекалку: один утверждал, что он прирожденный кондитер, а другой прикрывался заботой о кроликах. Однако это им не помогло, сообщает краевая прокуратура.

Мак.
Мак.
СС0

В Алейске осудили мужчину за выращивание мака на приусадебном участке. У садовода-кондитера взошло 1400 растений. На следствии он пояснял, что планировал использовать их для изготовления кондитерских изделий. Поскольку мужчина был ранее судим и являлся наркозависимым, сотрудники полиции ему не поверили и возбудили уголовное дело. Городской суд приговорил маковода к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

А в Барнауле осудили ранее не преступавшего закон 42-летнего мужчину за хранение частей конопли массой 1100 граммов. В сентябре 2015 года он нарвал наркотическую траву, которую стал хранить при себе. В этот же день он был задержан сотрудниками полиции. В первоначальных показаниях мужчина не признавал себя виновным, поясняя, что коноплю хотел использовать в качестве корма содержащимся в подсобном хозяйстве кроликам. Однако на судебном заседании он раскаялся, сказав, что нарвал травы ко дню своего рождения в первый раз. Мужчине назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком в 2,5 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость