Работа и обучение

Алтайские вахтовики объявили забастовку из-за многотысячных долгов по зарплате

Заринские вахтовики написали открытое письмо на имя губернатора края, генпрокурора и президента с просьбой разобраться в ситуации с задержками заработной платы. Трест "СевЗапСпецСтройМонтаж" задолжал им сотни тысяч рублей. С 20 апреля сотрудники компании, работающие на Ямале, объявили забастовку, о чем уведомили гендиректора и начальника. Среди бастующих есть и жители Заринска.

Работники компании "СевЗапСпецСтройМонтаж".
Работники компании "СевЗапСпецСтройМонтаж".
www.szssm.ru
Заявление о забастовке заринских вахтовиков.
Заявление о забастовке заринских вахтовиков.
предоставлено газетой "Наш Город", Заринск
Открытое письмо заринских вахтовиков.
Открытое письмо заринских вахтовиков.
предоставлено газетой "Наш Город", Заринск

Редакция местной газеты "Наш город", в которую обратились пострадавшие, предоставила altapress.ru копии открытого письма и уведомления о забастовке. Из документов следует, что компания накапливает долги перед рабочими с 2015 года. Некоторым из них деньги выплачивали частично, некоторым не выплачивали вовсе. Рабочие ждут зарплаты по несколько месяцев, а долги перед каждым из них накопились в огромные суммы. Люди недополучили от 80 до 210 тысяч рублей.

В пресс-службе компании "СевЗапСпецСтройМонтаж" пообещали дать официальный ответ по данной ситуации.

На написание письма заринчан вдохновила ситуация с курильским рыбокомбинатом "Островное", о котором заговорили в ходе "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, предприятие задолжало зарплату в том числе двум мужчинам из Алтайского края — по 75 тысяч рублей каждому. После "прямой линии" тридцати пяти из порядка 200 пострадавших полностью выплатили долг. Очередной транш на остров должен поступить в понедельник-вторник. Все долги (более 6 миллионов рублей), планируется ликвидировать до конца следующей недели.

Справка

ЗАО "Трест СевЗапСпецСтройМонтаж" — компания в области комплексного обустройства нефтяных и газовых месторождений и строительства объектов электросетевого хозяйства. Начала свою деятельность в 1999 году. Работает во многих регионах страны, представлена во всех федеральных округах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость