Жизнь

Барнаулец пытается повесить часть своего кредита на машину для любовницы на жену

Жительница Барнаула обратилась в юридическую службу "Единый центр защиты" с просьбой защитить ее интересы в предстоящем бракоразводном процессе. Муж женщины взял кредит на сумму 960 тысяч рублей, чтобы купить автомобиль для своей новой возлюбленной, и теперь пытается переложить обязательства по кредиту на жену.

Невесты.
Невесты.
Михаил Хаустов

Женщина опасается, что после развода ей придется выплачивать немалую долю за кредит на машину, которой она даже не видела. "Я надеюсь, что он еще образумится. Это довольно унизительно — платить за удовольствия женщины, ставшей, по сути, причиной развала нашего многолетнего брака", — рассказала юристам горожанка.

Руководитель подразделения "Единого центра защиты" в Барнауле Анна Григорьева уверена, что у клиентки есть неплохие шансы отбиться от обязательств по чужому кредиту. "Из недавнего обзора судебной практики Верховного суда следует, что долг по кредиту одного из супругов нему может признан общим при условии, что приобретенное по нему имущество предназначалось именно для семейных нужд. У обоих супругов уже есть автомобили, а детей не имеется. Мужу женщины предстоит непростая задача — доказать суду, что автомобиль был приобретен именно для семейных нужд.

В настоящее время идет подготовка соглашения по разделу имущества супругов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость