Жизнь

В Барнауле высадили более четырех тысяч деревьев

"Горзеленхоз" Барнаула обновил более 12 зеленых зон: на пр. Ленина (высадили березы, рябины и черемуха Маака), сквер на ул. Короленко (высадили рябины и ели), участок на пр. Ленина, 90 (высадили яблони), сквер у краевой администрации (высадили ели), на Павловском тракте (высадили черемуху), сквер репрессированных (высадили сирень), сквер Цаплина (высадили снежноягодник) и Обской бульвар (высадили снежноягодник, сирень, барбарис).

Новые деревья на проспекте Ленина в Барнауле.
Новые деревья на проспекте Ленина в Барнауле.
Анна Зайкова

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, силами администраций районов, управляющих компаний, ТСЖ и ТОС высажено более 1000 деревьев и кустарников на придомовых территориях по ул. Антона Петрова, ул. Островского, ул. Сухэ-Батора, ул. Взлетной, ул. Песчаной.

Массовые акции по высадке деревьев прошли в Мизюлинской роще, на ул. Смирнова, в сквере Химиков, на ул. Панфиловцев (высадили 30 берез). Благодаря совместной акции комитета и краевой общественной организации "Доброе сердце" в районе развязки пр. Красноармейского и ул. Мамонтова появилась аллея из 30 дубов и 20 сосен, получившая название "Аллея добра".

На днях пройдут акции по высадке яблонь, рябин и берез у храма по ул. Шумакова, 25а и на ул. Эмилии Алексеевой.

Акция "Лес победы" в этом году пройдет 28 апреля. На площади Победы у кинотеатра "Мир" высадят ели, рябины, вязы и черемухи Маака — всего 25 саженцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость