Фотофакты. "АлтайБаскет" проиграл на домашнем паркете, но завоевал бронзу Суперлиги-2

25-26 апреля барнаульская команда мастеров "АлтайБаскет" принимала на своем паркете "Строитель" из Энгельса. В серии за третье место Чемпионата Суперлиги-2 болельщики наблюдали за первым в этом сезоне домашним поражением нашей команды. Но несмотря на это, в споре за третье место барнаульцы оказались сильнее.

"Алтайбаскет" завоевал бронзу Чемпионата российской Суперлиги-2

Первый матч финальной серии проходил в Энгельсе. Барнаульцы выиграли его довольно уверенно со счетом 77:68.

Первая игра в Барнауле получилась очень драматичной. Выигрывая за 12 секунд до конца матча, 4 очка, команда в итоге проиграла — 70:72. В решающем матче барнаульцы показали совсем другую игру. Как сказал тренер "АлтайБаскета" Михаил Терехов, команда воскресла, проснулась и заиграла в свой баскетбол. Как итог: 87:76 и бронзовые медали чемпионата.

Михаил Терехов,
главный тренер "АлтайБаскета":

Это заслуженная бронза. Считаю, что для нас она с золотым отливом. Где-то чуть-чуть не хватило в этом году. На какие-то миллиметры, мы не заползли в финал. Бывает, это спорт. Но сезон был яркий, команда провела его очень достойно. Клубу можно поставить за него жирный плюс.

По моему мнению, очень важно сохранить команду. Это очень крутая команда.

По итогам сезона самым ценным игроком турнира был признан капитан барнаульцев Илья Александров.

Чемпионом в лиге стал "Спартак" из Питера, который выбил барнаульцев из плей-офф в полуфинале.