Работа и обучение

Большинство россиян в майские праздники будет сидеть дома

13% россиян, имеющих работу, планируют брать отпуск между майскими праздниками, чтобы продлить себе отдых. Таковы данные исследования портала Superjob.

Сделаем отдых удобнее!
Сделаем отдых удобнее!
Олег Богданов

63% опрошенных не намерены брать отпуск. 14% респондентов работают по сменному графику. Каждый десятый признался, что пока не может определиться.

Короткий отпуск между майскими праздниками мужчины планируют брать чаще женщин (15 и 11% соответственно). Чаще других же подобными планами делились респонденты в возрасте от 35 до 44 лет — 16%. А среди опрошенных старше 45 лет больше всего тех, кто не будет брать отпуск (66%).

В планах большинства опрошенных - провести майские праздники дома, в родном городе (45%). На дачу или в деревню хотят отправиться 20%. Каждый десятый будет работать на Первомай или День Победы. 8% планируют отправиться за город. Поездку по России наметили лишь 2% респондентов. По 1% голосов и у таких вариантов проведения майских праздников как поход в гости и рыбалка.

В этом году количество россиян, планирующих на майские остаться дома, максимально за пять лет - 45%. Рекордно маленькое в этом году и количество планирующих отправиться за границу - всего 1%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость