Политика

В Алтайском крае создают новое управление по делам молодежи и спорта

Губернатор Алтайского края дал поручение о создании объединенного управления по делам молодежи и спорта. Это, по словам начальника департамента информационной политики Андрея Ляпунова, делается в рамках укрупнения управлений администрации края перед созданием правительства региона.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Олег Богданов

Соответствующее постановление об укрупнении крайспортуправления Александр Карлин подпишет в ближайшие дни. После того, как все организационные моменты будут решены, новое управление обретет своего руководителя.

Напомним, что в настоящее время крайстпортуправлением после того, как ушел на пенсию бывший руководитель Владимир Альт, в ведомстве нет руководителя. По слухам, начальником объединенного управления будет не он, а Елена Лебедева, заместитель начальника главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, начальник управления по молодежной политике.

Именно управление по молодежной политике собираются изъять из "образования" и влить в крайспортуправление. Однако, по словам Андрея Ляпунова, в главное управление по образованию передадут из Главэкономики другое управление - по науке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость