Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы во главе с мэром восстановили разоренный "Лес Победы"

30 апреля в Барнауле на бульваре защитников Сталинграда восстановили разоренный "Лес Победы". На мероприятие пришли барнаульские ветераны, школьники, студенты, сотрудники "Горзеленхоза" и администрации.

В Барнауле восстановили "лес Победы".
В Барнауле восстановили "лес Победы".
barnaul.org

Всего на мероприятии присутствовали порядка 100 человек. "Под аплодисменты прохожих и молодежи ветераны посадили 13 елочек", - рассказали в пресс-службе мэрии.

В Барнауле восстановили "лес Победы".
barnaul.org

Напомним, 30 апреля возле кинотеатра "Мир" барнаульские ветераны, участники Великой Отечественной войны снова, как и утром 28 апреля, высадят молодые деревца.

Участников войны возмутило своей наглостью ночное происшествие, о нем ветераны рассказали журналистам с горечью. Из 25 посаженных деревьев злоумышленники вырвали и утащили 13.

В Барнауле украли деревья со свежепосаженного леса Победы.
Надежда Кириллова

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Просто нет слов, чтобы выразить возмущение происшествием – неизвестные вырвали саженцы, посаженные участниками войны на бульваре защитников Сталинграда у кинотеатра "Мир" в рамках всероссийской акции "Лес Победы". Горько и обидно, что это случилось в нашем городе, где чтут и уважают старшее поколение, свято хранят память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов. 

Администрация города обратилась в полицию. Думаю, что совершивших это чудовищное правонарушение найдут и накажут по всей строгости.

Полиция уже занимается поиском злоумышленников. Камеры наблюдения, стоящие на кинотеатре, зафиксировали вандалов. Представители мэрии заявили, что преступники могут, "не дожидаясь стука в дверь", вернуть саженцы, а еще лучше — посадить их в 13 "воронок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость