Происшествия

Начальника алтайского ДРСУ осудили за коммерческий подкуп

В Алтайском крае вынесли приговор бывшему начальнику "Славгородского ДРСУ" и директору компании "Инертник". Они признаны виновными в коммерческом подкупе, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Дорожный ремонт на Чуйском тракте.
Дорожный ремонт на Чуйском тракте.
uprdoraltay.ru

Как ранее писал altapress.ru, в сентябре 2014 года директор барнаульской компании "Инертник", занимающейся поставкой инертных материалов, используемых в дорожном строительстве, предложил начальнику ДРСУ в качестве коммерческого подкупа денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей. За это начальник ДРСУ должен был посодействовать досрочному исполнению договорных обязательств в интересах компании по перечислению денежных средств в качестве оплаты за поставленный щебень ранее установленного договором срока. После передачи и получения коммерческого подкупа в офисе коммерческой организации противоправные действия осужденных пресекли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя начальник ДРСУ был отстранен от занимаемой должности, а впоследствии уволен. Суд назначил обоим подсудимым наказание в виде штрафа: бывшему начальнику ДРСУ в размере 3 миллионов рублей, а директору компании "Инертник" в размере 2 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость