Жизнь

Фотофакты. В Барнауле прошло пасхальное богослужение

1 мая в пасхальную ночь митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Димитриевском храме Барнаула. Об этом сообщает сайт Барнаульской епархии.

Пасхальное богослужение в Барнауле 1 мая 2016 года.
Пасхальное богослужение в Барнауле 1 мая 2016 года.
altai.eparhia.ru

Владыке сослужили клирики храма и епархии. При большом стечении молящихся архипастырь возглавил крестный ход вокруг храма. По заамвонной молитве митрополит Сергий освятил артос, который будет находиться в храме всю Светлую седмицу.

Из пасхального послания митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия:

Дорогие отцы, братья и сестры! Благая Весть о Христе Воскресшем наполняет наши сердца искренней верой и надеждой на то, что и нас Он некогда воскресит для жизни вечной. А какой она будет для каждого, блаженной или нет, зависит от того, насколько активно мы уже сейчас в этой земной временной жизни стремимся следовать заповедям Божиим и преуспевать в делах любви и милосердия. Сегодня Господь дает всем нам замечательную возможность проявить любовь и внимание к нашим ближним, и особенно к тем, кто сейчас испытывает нужду и скорбь и потому далек от ощущения пасхальной радости. Именно о них, одиноких, больных, обездоленных, в темницах заключенных, мы должны проявить сегодня особую заботу, чтобы и их израненные души незримо осиял немеркнущий свет Воскресения Христова. Воистину воскресе Христос!

За понесенные труды во славу Русской Православной Церкви владыка Сергий наградил руководителя воскресной школы Димитриевского храма Елену Лебедеву и регента этой церкви Ксению Клименко медалями святителя Макария Алтайского 3-й степени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость