Происшествия

В Самарской области задержали подозреваемых в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани

Правоохранители Самарской области установили личности непосредственных исполнителей убийства семьи полковника полиции Андрея Гошта, уроженца Алтайского края. В результате тщательно спланированных мероприятий силовых ведомств 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории региона были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались выходцы одной из среднеазиатских республик, сообщает СКР.

Андрей Гошт.
Андрей Гошт.
ГУ МВД России по Самарской области

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 апреля в селе Ивашовка Самарской области. Андрея Гошта и еще пятерых членов его семьи убили неизвестные, все погибшие получили черепно-мозговые травмы тупым предметом, когда спали. Единственная из выживших в этой бойне оказалась 7-летняя племянница полковника Гошта, которая находится в коме.

"В ходе проведения следственных действий удалось изъять спрятанные подозреваемыми орудия преступления, а также служебное удостоверение заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта", — сообщил пресс-секретарь СКР Владимир Маркин. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение. Следователи ходатайствуют перед судом о заключении подозреваемых под стражу.

По уголовному делу создали следственную группу из 25 следователей и криминалистов. К работе привлекли полиграфологов, психологов, назначили 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, а также других участников преступления. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость