Спорт

Даниил Квят получил три штрафных балла на Гран-при России

Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят наказан за инцидент на старте Гран-при России в Сочи — Квят получил три штрафных очка за столкновения с немецким пилотом "Феррари" Себастьяном Феттелем.

Даниил Квят, российский автогонщик.
Даниил Квят, российский автогонщик.
Википедия

Квят столкнулся с Феттелем во втором повороте и в результате врезался в заднюю часть машины Себастьяна. В следующем повороте 22-летний россиянин еще раз ударил Феттеля, из-за чего тот вылетел в стену и сошел с дистанции. В свою очередь Квят получил штраф от стюардов гонки в виде остановки на 10 секунд на пит-лейн.

"Наша гонка была полностью разрушена после первого же поворота, где Даниил ошибся на торможении. Из-за контакта с ним Риккардо повредил свое переднее крыло, обе машины получили сильные повреждения и не смогли заработать очки, на которые мы рассчитывали. К тому же этот эпизод полностью испортил гонку Себастьяну Феттелю.

Квят осознает, что сделал. Но и его можно понять, это эмоциональный момент: он выступал на домашнем Гран-при и в первом повороте был излишне оптимистичен", — цитирует руководителя "Ред Булл" Кристиана Хорнера  Sky Sports.

Победителем гонки в Сочи стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг, а Квят занял 15-е место, пишет RG.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость