Политика

Правительство Крыма ответило на угрозу создания крымско-татарской армии

Идея создания крымско-татарской армии в составе вооруженных сил Украины не более чем "бред", а ее автор — организатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов — "заигравшийся горе-атаман", заявил РИА Новости вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Крым.
Крым.
"Embankment in Yalta", Nikolaj Potanin, CC BY-SA 2.0, part from original

"Для нас очевидно одно, что какую бы армию он ни создавал, в итоге все равно получится шайка, состоящая из оголтелых преступников и различного международного сброда, террористов и радикалов", — сказал Бальбек.

Он добавил, что крымские татары всегда были миролюбивым народом, который исповедовал исключительно цивилизованные методы отстаивания своих прав и свобод.

"Идею создания армии мы расцениваем не более чем бред заигравшегося горе-атамана, которого даже в приличный дом страшно и стыдно пустить", — сказал крымский вице-премьер.

Предложение создать крымско-татарскую армию в рядах ВС Украины Ислямов высказал изданию "Крым. Реалии".

Ранее Ислямов объявил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана. Это формирование из 560 человек дислоцировано в Херсонской области Украины, на границе с Крымом и ставит целью возвращение полуострова под контроль Киева.

Крымское следственное управление ФСБ России по факту создания батальона возбудило уголовное дело по части 1 статьи 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем). Ислямов объявлен в федеральный розыск, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость