Происшествия

Названы имена подозреваемых в зверском убийстве полковника Гошта и его семьи

К убийству бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родственников могут быть причастны братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана — об этом со ссылкой на свои источники сообщает Life.

Андрей Гошт.
Андрей Гошт.
ГУ МВД России по Самарской области

Один из них после преступления мог пересечь границу России и Казахстана в Оренбургской области и скрыться.

Помимо братьев Нуштаевых в банду, причастную к убийству полковника и его родных, входили граждане Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Отмечается, что двое из них недавно получили российское гражданство, еще один — вид на жительство.

"Бандиты, скорее всего, надеялись, что в доме экс-начальника Сызранской полиции есть чем поживиться. Среди местного криминалитета ходили слухи, что, возглавляя Сызранское МВД, Андрей Гошт собирал дань с местных коммерсантов", — рассказал Life источник в МВД России, пишет Lenta.

1 мая в Следственном комитете России заявили, что считают версию о разбойном нападении приоритетным при расследовании массового убийства под Сызранью.

О задержании троих подозреваемых в убийстве Гошта в СКР сообщили 1 мая.

Справка

Убийство шестерых человек в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью было совершено в ночь на 24 апреля. Погиб полковник Гошт, его жена, супруга брата, племянница и родители. По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм, полученных от ударов тупыми предметами. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она госпитализирована и находится в состоянии комы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость