Политика

Байкеры "Ночные волки" тайно проникли в Евросоюз через Словакию

Участники мотопробега  "Дороги Победы - на Берлин" оказались в Евросоюзе, минуя Польшу, в которую байкерам из "Ночных волков" запретили въезд.

"Ночные волки".
"Ночные волки".
nightwolves.ru

Андрей Бобровский,
руководитель пробега:

"Ночные волки" прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше.

Как мотоциклистам удалось попасть в Евросоюз, минуя польскую территорию Бобровский не раскрывает. "Это секрет", - говорит байкер.

Оказавшаяся в Словакии колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни их ряды будут пополняться новыми участниками пробега. Как ожидается, к моменту приезда в Берлин число байкеров достигнет нескольких сотен.

Ранее некоторым "Ночным волкам" не удалось пересечь польскую границу, однако пробег был продолжен теми его участниками, кому удалось заранее приехать в Польшу, а также проживающими в Европе членами клуба.

В воскресенье, 1 мая, они прибыли в Варшаву, где возложили цветы у могилы Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат. В настоящее время они продолжают свой мотопробег по польской территории. 2 мая они посетили Вроцлав, пишет Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость