Политика

Командующий ВМС США не считает, что российские самолеты провоцируют американские

Адмирал Джон Ричардсон, возглавляющий штаб ВМС США, высказал мнение о том, что манёвры российского истребителя вблизи американского самолёта-разведчика не провоцировали инциденты.

Американский самолет-разведчик в небе над Алтаем.
Американский самолет-разведчик в небе над Алтаем.
narod.altapress.ru

Джон Ричардсон,
глава штаба ВМС США:

Я не думаю, что русские пытаются спровоцировать инцидент. Я думаю, они пытаются послать сигнал. Думаю, что вполне понятно следующее: они хотят дать нам знать, что они видят нас там, в Балтийском море.

Как заявил адмирал, что подобные действия необходимо "прекратить во избежание тактических недоразумений". По его словам, Соединённые Штаты стремятся к нормализации взаимоотношений с военнослужащими РФ, передает RT.

Напомним, что 17 апреля, официальный представитель Европейского командования ВС США Дэнни Эрнандес сообщил, что российский Су-27 совершил перехват американского самолёта-разведчика RC-135 над Балтийским морем. Он отметил, что истребитель РФ якобы выполнил "хаотичный и агрессивный манёвр". В российском Минобороны опровергли эти заявления, отметив, что экипажи самолётов Су-27 выполняли плановые учебно-тренировочные полёты над нейтральными водами. В оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что "после визуального контакта с российским самолётом Су-27 самолёт-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную от российской границы сторону".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость