Недвижимость

Мэрия Барнаула расширит территорию кладбища

Депутаты Барнаульской городской Думы на сессии 29 апреля внесли изменения в "Программу социально-экономического развития Барнаула", которые дают возможность горадминистрации расширить территорию Новомихайловского кладбища. Без этих изменений мэрия не могла сформировать необходимый пакет документов.

Кладбище.
Кладбище.
Михаил Хаустов

О нехватке земли для захоронений в Барнауле говорят давно, и оформлением дополнительной площади для Новомихайловского кладбища в мэрии занялись еще несколько лет назад.

Однако, как пояснили в Барнаульской городской Думе, для расширения кладбища нужно было перевести участки из категории "земли сельхозназначения" в другую категорию. Без этого собрать полный пакет документов для обращения в администрацию края за разрешением на перевод земельных участков было невозможно.

29 апреля депутаты на заседании Барнаульской гордумы внесли необходимые изменения в "Программу социально-экономического развития города Барнаула на период до 2017 года". Они включили в перечень земель, подлежащих переводу из одной категории в другую, три участка общей площадью 115 гектаров. Таким образом, площадь Новомихайловского кладбища может быть расширена на 115 га.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость