Спорт

Стал известен полный состав сборной России на Чемпионате мира по хоккею

Назван расширенный состав сборной России, которая примет участие в Чемпионате мира по хоккею, что пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Олег Знарок.
Олег Знарок.
fhr.ru

Тренерский состав сборной назвал капитаном нападающего "Детройт Ред Уингс" Павла Дацюка.

Из приехавших из Северной Америке легионеров в сборную не попали вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, получивший травму, а также нападающий "Эдмонтон Ойлерс" Наиль Якупов. А вот нападающий ЦСКА Александр Радулов, ранее не приехавший в сборную, оказался в составе. Однако в тренерском штабе заявили, что из-за травмы он не сможет сыграть раньше четвертьфинала, пишет Slon.ru.

Предварительный состав российской сборной

  • Нападающие: Павел Дацюк, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Сергей Мозякин, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Александр Бурмистров, Сергей Широков, Иван Телегин, Сергей Андронов, Даниил Апальков, Роман Любимов, Егор Аверин, Степан Санников, Александр Радулов.
  • Защитники: Вячеслав Войнов, Никита Зайцев, Алексей Емелин, Алексей Марченко, Антон Белов, Виктор Антипин, Максим Чудинов, Денис Денисов, Алексей Береглазов.
  • Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

Справка

80-й ЧМ по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Это третий в истории современной России "домашний" чемпионат (предыдущие проходили в 2000-м и 2007-м). Транслировать игры заявились две отечественные телекомпании - "Первый" и "Матч-ТВ".

Игры пойдут на двух аренах: в Москве это будет "ВТБ Ледовый дворец", а в Питере — спорткомплекс "Юбилейный".

В ЧМ-2016 примут участие 16 команд: Белоруссия, Венгрия, Германия, Дания, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария и Швеция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость