Происшествия

Главаря банды сибирских наркоторговцев охраняла двухметровая змея

Среди шестерых участников банды новосибирских наркоторговцев, задержанных госнарконтролем, был 27-летний житель Алтайского края, который помогал преступной группировке продавать "синтетику" по всей России с помощью мессенджера.

Организовал банду 20-летний студент-новосибирец, у которого дома спецназовцев, приехавших на захват, встретил двухметровый питон, выполнявший функции охранника хозяина квартиры.

Главарь преступного сообщества сначала работал в другой группировке простым закладчиком, а потом сколотил свою банду. Среди участников группировки были не только новосибирцы и житель Алтая, но и семейная пара из Омска.

В квартире главаря сотрудники госнаркоконтроля нашли электронные носители информации, мобильные телефоны и десятки банковских карт. А в квартире фасовщиков было обнаружено около трех килограммов наркотиков - более 500 таблеток"экстази", около 1000 пакетиков с курительными смесями, упаковочный материал и электронные весы.

Кроме того, у наркоторговцев были изъяты три автомобиля Subaru, Camry, Mazda, купленные на деньги, полученные от продажи наркотиков. По подсчетам наркотконтроля, молодые люди могли заработать до 20 миллионов рублей, сообщает Baikal24.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость