Происшествия

В Алтайском крае сестра ранила брата ножом, а он в ответ побил ее табуретом

Каменский городской суд осудил местную жительницу за причинение тяжкого вреда здоровью брата. Родственники устроили драку с участием ножа и табурета.

Табурет.
Табурет.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщила краевая прокуратура, между братом и сестрой возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого женщина не менее двух раз ударила ножом родственника в спину и правую руки. После этого раненый мужчина вырвал у сестры нож и нанес ей несколько ударов по голове табуретом. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание и оставался лежать на диване до приезда полиции и "скорой помощи".

При назначении наказания суд учел раскаяние обвиняемой, а также ее состояние здоровья и ее матери. В качестве отягчающего наказание обстоятельства учтено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Именно алкоголь по признанию женщины явился причиной совершения преступления. Кроме того, ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, однако наказание в местах лишения свободы не отбывала.

Суд признал возможным исправление женщины без изоляции от общества и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость