Спорт

Стало известно, почему гонщик Даниил Квят ушел из "Ред Булла"

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят покидает австрийскую команду "Ред Булл" и переходит в "Торо Россо". По словам советника "Ред Булла" Хельмута Марко, Квят переводится в другую команду, чтобы на него не оказывалось большое давление.

Даниил Квят, российский автогонщик.
Даниил Квят, российский автогонщик.
Википедия

Хельмут Марко,
советник команды "Ред Булл":

В первую очередь это было сделано ради того, чтобы снять давление с Даниила. Он показывает такие же результаты, как и в прошлом году. В среднем Квят от трех до пяти десятых секунды медленнее, чем Риккардо. Но что еще важнее - Даниил был нестабилен. У него было много взлетов и падений. После Гран-при Китая он оказался под большим давлением, которое приводит к таким авариям как в Сочи. Это - следствие внутреннего давления, которое он создал сам, оно не исходило от нас.

А вот по неофициальной информации, причиной ухода Квята стал инцидент на Гран-при России, о котором сказал советник "Ред Булла". Напомним, во время гонки в Сочи 22-летний россиянин дважды столкнулся с немецким пилотом "Феррари" Себастьяном Феттелем, в результате чего последний вылетел в стену и сошел с дистанции. Квят занял 15-е место в Сочи и получил три штрафных очка.

Сменщиком Квята в "Ред Булле" станет голландец Макс Ферстаппен, сообщает "РГ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость