Происшествия

В Москве зверски убили редактора "Национальной службы новостей"

В Москве в собственной квартире неизвестные зарезали редактора "Национальной службы новостей" (НСН), радиоведущего Александра Рубцова. Повреждения на теле погибшего свидетельствуют о семи ударах ножом в спину и многочисленных побоях. Тело Рубцова в квартире обнаружила его мать, приехавшая к сыну на праздники, сообщается на сайте НСН.

Александр Рубцов.
Александр Рубцов.
nsn.fm

Сообщение о гибели ведущего поступило в СМИ 6 мая. Убили же Александра Рубцова днем 3 мая. В квартире погибшего обнаружен беспорядок и следы ограбления. В НСН сообщили со ссылкой на правоохранителей, что нападение может быть не связано с профессиональной деятельностью ведущего и убийца был хорошо знаком Рубцову. 

РИА Новости со ссылкой на полицию также отмечают, что убийство не связано с работой редактора - Рубцов сам пустил нападавшего в квартиру.

Уже к вечеру 6 мая  Life сообщил о том, что правоохранительные органы установили личность предполагаемого убийцы. Сообщается, что в последние сутки редактор находился в квартире со своим знакомым, чье имя не разглашается.

Также специалистам удалось воссоздать события  последних часов жизни журналиста. Как сообщает Lenta со ссылкой на следствие, вечером 2 мая редактор вернулся домой с гостем. Камеры видеонаблюдения зафиксировали спутника Рубцова в подъезд. В руках у обоих у них были пакеты. Ночью и следующим днем из квартиры никто не выходил. А вечером 3 мая из подъезда вышел гость Рубцова с несколькими сумками в руках.

Из квартиры гость вынес мобильные устройства. Также в квартире обнаружены пустые ножны. По мнению полицейских, клинок мог стать оружием убийства, которое гость редактора забрал с собой. Следователи отрабатывают несколько версий трагедии, изучают круг знакомств журналиста. Предположительно, убийца скрылся на попутной машине — служебно-розыскная собака потеряла след ночного гостя у проезжей части на Рублевском шоссе.

Также руководство НСН связалось с матерью погибшего. Холдинг, которому принадлежит служба, окажет ей финансовую поддержку, деньги в частном порядке собирают и коллеги журналиста по агентству, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость