Жизнь

"Алтайлес" поздравил ветеранов и тружеников тыла лесных поселков

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" приготовила ежегодные подарки для ветеранов и тружеников тыла лесных поселков. Накануне Дня Победы им вручили продуктовые корзины, памятные подарки, дрова.

Акция "Лес Победы" в 2015 году.
Акция "Лес Победы" в 2015 году.
архив СОЛО "Алтайлес"
Акция "Лес Победы" в 2015 году.
Акция "Лес Победы" в 2015 году.
архив СОЛО "Алтайлес"

Многие из ветеранов — это сотрудники лесхозов, посвятившие свою жизнь служению лесу. В послевоенные годы они возрождали лесную отрасль Алтайского края. Особое, трепетное внимание — женщинам, на чьи плечи легли тяготы военного времени в тылу. Зачастую именно женщины руководили заготовкой леса. По пояс в снегу, в морозы, женщины самоотверженно валили лес, распиливали его, а подростки увозили на санях в деревню. Заготовка древесины не прекращалась ни зимой, ни летом, когда от комаров спасались только дегтем, обмазывая им руки и лицо.

Лесхозы и леспромхозы, выполняя заказы фронта, заготавливали дрова для военных госпиталей, изготавливали оружейную болванку, заготавливал газочурку для тракторов.

Сегодня ветераны и труженики тыла лесных поселков — почетные гости на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Они принимают активное участие в акциях по созданию новых участков леса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость