Жизнь

"Ошибочка вышла": в Бийске развесили баннеры к 70-летию Победы

Сразу в нескольких районах Бийска в преддверии 9 мая вывесили баннеры, флажки и растяжки, подготовленные к торжествам 2015 года. Голубь на синем фоне, георгиевская ленточка и надпись "Победа! 70 лет" красуются в наукограде в то время, как на дворе 71-я годовщина. "Оплошность или экономия?", — задалось вопросом местное издание "Бийский рабочий".

Прошлогодние баннеры ко Дню Победы в Бийске.
Прошлогодние баннеры ко Дню Победы в Бийске.
Екатерина Егорова, biwork.ru

У кого-то из бийчан прошлогодняя праздничная атрибутика вызвала недоумение, кто-то равнодушно пожал плечами, а кто-то воспринял такую "шутку" как оскорбление. В городском отделе архитектуры, которому поручено заняться праздничным убранством города по части установки баннеров, ситуацию не пояснили. В пресс-центре администрации Бийска сообщили, что прошлогодние баннеры в первую очередь являются праздничной атрибутикой, выполнены качественно, в едином стиле и без сомнения лишь украсят город.

Прошлогодние баннеры ко Дню Победы в Бийске.
Екатерина Егорова, biwork.ru

Многие городские предприятия и учреждения вслед за муниципалитетом также вывесили прошлогодние плакаты.

Справка

В Бийске квадратный метр широкоформатной печатной продукции обходится в среднем 250-350 рублей в зависимости от качества. За печать стандартного уличного баннера, размером три на шесть метров, берут от трех тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость