Политика

Фотофакты. Надевший георгиевскую ленту папа римский призвал помочь Украине

Папа Римский Франциск по просьбе депутата госдумы от КПРФ Павла Дорохина на площади Святого Петра в Ватикане надел георгиевскую ленту. Самого коммуниста понтифик приветствовал по-русски "Христос Воскресе!".

Папа римский надел георгиевскую ленту.
Папа римский надел георгиевскую ленту.
из открытых источников в интернете

Павел Дорохин,
депутат Госдумы:

Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра. Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал Папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась.

Также Дорохин передал понтифику копию Знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом. По словам депутата, через него Папа Римский передал благословение России.

Информацию об этом разместил в Twitter один из представителей ДНР Константин Долгов. Он также опубликовал в своем микроблоге фотографии понтифика и российского парламентария от КПРФ Павла Дорохина с георгиевскими ленточками на груди. В своем комментарии в Twitter представитель ДНР иронично назвал решение Папы Римского принять в подарок символ Победы, который вызывает раздражение украинских националистов, "очередной изменой".

Ранее в воскресенье, 3 апреля, отслужив католическую мессу случаю праздника Божьего Милосердия, Папа Римский Франциск обратился к общественности с публичным призывом оказать Украине гуманитарную поддержку, передает RT.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость