Потребитель

Барнаульский "Ашан" начал бесплатно возить покупателей в свой магазин

Барнаульский "Ашан" запустил бесплатную доставку к своему магазину из двух районов города.

"Ашан" в ТРЦ "Волна". Барнаул, июнь 2015 года.
"Ашан" в ТРЦ "Волна". Барнаул, июнь 2015 года.
altapress.ru

Как стало известно altapress.ru, услуга появилась 6 мая. Бесплатные "газельки" ходят каждые полчаса от Нового рынка и остановки "Озерная" (улица Попова) и обратно.

По пути в "Ашан" микроавтобусы делают несколько остановок. Так, по маршруту от Нового рынка транспорт останавливается на ДК "Сибэнергомаш", 80-й Гвардейской дивизии, остановке "Юрина", Краевой спортшколе и на улице Советской Армии. По пути от "Озерной" маршрутка подбирает пассажиров на Докучаево, Антона Петрова, Цветочной и остановке "Адмирала Кузнецова".

В обратном направлении до Нового рынка "газелька" отправляется каждые 30 минут, до Озерной — каждые 35 минут. При этом, чтобы сесть на "обратную" доставку, надо предъявить чек из "Ашана".

Доставка от "Ашана".
altapress.ru

Напомним, что 20 апреля рядом с Новым рынком начала работу третья "Лента". Магазин бьет рекорды посещаемости — по данным СМИ, ежедневно в него приходит около 8 тыс. человек. Очевидно, такая популярность связана с тем, что это первый продуктовый гипермаркет в центре города. 

Вероятно, с помощью доставки "Ашан" хочет привлечь в свой магазин жителей центра и Докучаево, у которых нет личного транспорта. Несколько лет назад подобную услугу вводила "Лента" — "газелька" ездила от площади Спартака до "Ленты" на Власихинской. Однако доставка не пользовалась популярностью и ее отменили. Также доставку к своему магазину от площади Спартака осуществляет строительный гипермаркет "Арсидом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость