Происшествия

Фотофакты. В Барнауле рухнувший кусок фасада "сталинки" пробил голову прохожему

В Барнауле по адресу Социалистический, 130 с балкона пятиэтажки-"сталинки" отвалился кусок фасада, который разбили голову случайному прохожему. На место почти сразу прибыли полицейские. Сообщения об этом появились в сообществе Barnaul 22 и в социальной сети Фейсбук.

В Барнауле прохожему разбило голову куском штукатурки.
В Барнауле прохожему разбило голову куском штукатурки.
Евгений Литвинов в vk.com/barneos22

Мужчину увезли на скорой. Телеканал Катунь24 сообщает, что в результате обрушения части кровли пострадал мужчина примерно 40 лет. С черепно-мозговой травмой его доставили в Городскую больницу №1.

Как пишут пользователи соцсетей, через несколько часов на место происшествия приехали рабочие и стали топором сбивать лепнину.

Это не первый инцидент с домом на Социалистическом, 130. В 2014 году жильцы дома жаловались altapress.ru, что крышу в их доме отремонтировали за три года дважды — в 2010 и в 2012 годах. После второго ремонта в квартирах верхних этажей температура воздуха в мороз держится на отметке 15-17 градусов, а летом во время дождя в некоторых квартирах течет с потолка.

Ранее барнаульцы не раз жаловались на старые дома на красной линии, с которых обваливается штукатурка. Так, altapress.ru ранее писал, что с высоты четвертого этажа дома на пр. Строителей,21 на головы горожан падают кирпичи, куски штукатурки и лепнины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость