Жизнь

Работники рыбокомбината "Островной" призвали Путина прекратить процесс банкротства

Курильский рыбокомбинат "Островной", работники которого пожаловались на задержки зарплаты президенту РФ Владимиру Путину, признан банкротом, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо сотрудников предприятия на имя главы государства.

Шикотан, Курилы.
Шикотан, Курилы.
wikimedia.org, СС0

"Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд", — говорится в обращении.

Работники рыбокомбината призвали Путина остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства, информацию о котором подтвердили в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Всего под обращением подписались около 70 человек, пишет Lenta.

14 апреля в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплаты. В тот же день следователи возбудили в отношении директора предприятия уголовное дело. Учредитель рыбокомбината "Островной" Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест.

21 апреля полиция задержала бывшего директора предприятия Наталью Кашкарову, 29 апреля был задержан, а затем отпущен под залог действующий директор рыбокомбината Алексей Попов. В общей сложности по факту невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел.

25 апреля сообщалось, что долги по зарплате перед работниками рыбокомбината "Островной" полностью погашены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость