Жизнь

В Алтайском крае сокращается население

Естественный прирост населения Барнаула составил 176 человек за январь-март 2016 года. В краевой столице родились 2 тысячи 186 малышей, а умерли 2 тысячи 10 человек, сообщает Алтайкрайстат. В крае ситуация обстоит не так радужно: за январь-март 2016 года естественная убыль населения составила 1 537 человек (родилось 7 067 детей). При этом темпы убывания населения сокращаются: в прошлом году убыль составляла 2 048 человек.

Люди.
Люди.
Анна Зайкова

Вопросы по улучшению демографической ситуации в Барнауле обсуждались на недавнем заседании межведомственной рабочей группы. Как подчеркивают в мэрии, особых причин для беспокойства нет. В 2015 году впервые за свою историю Барнаул перешагнул рубеж в 700 тысяч жителей и находится на 21 месте в стране по численности населения.

Мероприятия по демографическому развитию, по мнению властей, позволят стабилизировать численность населения и увеличить продолжительность жизни барнаульцев до 75 лет. Для повышения рождаемости особое внимание планируется уделить решению проблем молодых семей, которых в городе насчитывается 9,5 тысяч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость