Сборная России по хоккею одержала четвертую победу и вышла в плей-офф

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа домашнего чемпионата мира со счётом 5:1. Как сообщает агентство "Весь спорт", эта победа гарантировала выход российских спортсменов в плей-офф турнира.

Хоккей.
Хоккей.
архив RUSSIA UNITES

Встреча прошла на ледовой арене ВТБ в Москве. Дублем отличился Иван Телегин, он открыл счёт на седьмой минуте и укрепил преимущество в заключительном тайме. В середине игры шайбу в ворота соперников отправил Евгений Кузнецов. В последнем тайме с разницей в одну минуту отличились Сергей Широков Сергей Мозякин.

После пяти матчей российская команда набрала 12 очков и расположилась на второй строчке в турнирной таблице. В плей-офф выходят четыре лучших команды группы.

Следующая игра сборной России пройдет 16 мая, соперником команды станут норвежцы.

Стадия плей-офф на чемпионате мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге, стартует 19 мая.