Потребитель

"Макдоналдс" начал набирать персонал для своего первого ресторана в Барнауле

В Барнауле начался набор персонала в первый ресторан "Макдоналдс". Судя по объявлениям первая точка международной сети появится в ТЦ "Лето" на Павловском тракте. Его открытие запланировано на июль 2016 года. При этом будущим работникам ресторана предлагают зарплату от 14,5 тыс. рублей.

Рендеры будущего ТЦ на пересечении Павловского тракта и Шумакова.
Рендеры будущего ТЦ на пересечении Павловского тракта и Шумакова.
altapress.ru

Объявления об этом опубликованы на сайте самой сети и сервисе по подбору персонала Зарплата.ру. Для Барнаула размещены две вакансии: сменного техника ресторана на 0,75 ставки и работника бригады ресторана. В первом случае зарплата начинается от 17, 7 тыс. рублей, во втором — от 14,5 тыс. рублей. Для обеих вакансий не требуется высшее образование.

В объявлениях сообщается, что персонал набирают для ресторана на Павловском тракте, 251а. По этому адресу располагается строящийся ТЦ "Лето", инвестором которого является Евгений Ракшин, девелопер и совладелец сети "Мария-Ра".

В ответ на вопрос altapress.ru Евгений Ракшин не стал подтверждать или опровергать информацию об открытии "Макдональдса" в "Лете".

Евгений Ракшин,
девелопер:

Еще раз повторю: если на ТЦ "Лето" появится вывеска McDonald's, тогда да, открытие точно состоится именно на этом объекте. До этого момента я не готов что-либо подтверждать.

Ранее Евгений Ракшин подтверждал информацию о переговорах с владельцем франшизы "Макдональдса" в Сибири, компанией "ГиД". Однако девелопер отказывался уточнить, в какой стадии находятся переговоры.

McDonald’s .
Открытые источники в интернете.

Тем не менее, Евгений Ракшин сообщил altapress.ru, что ТЦ "Лето" откроется в июле 2016 года. "Фактически у нас осталось 1,5 месяца и за это время мы надеемся успеть завершить отделочные работы", — сказал Ракшин. 

Также ранее  сообщалось, что McDonald's может появиться в другом строящемся ТРЦ Евгения Ракшина — GALAXY, который появится на месте БАМЗа. Однако Ракшин официально не подтверждал эту информацию.

Отметим, что на сайте о подборе персонала по-прежнему висит информация о готовящемся открытии ресторана в ТРЦ "Арена". Однако набора персонала в эту точку в данный момент не ведется.

Напомним, что новокузнецкая компания "ГиД" пообещала открыть 27 ресторанов быстрого питания McDonald’s в нескольких регионах Сибири. Первое заведение в рамках франшизы уже открылось в Кузбассе. Всего в проект инвестируют около 3 млрд рублей в течение 2,5-3 лет. Об этом СМИ рассказал Александр Говор, владелец компании "ГиД".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость