Недвижимость

Рынок новостроек: качество по доступной цене

Российский рынок новостроек эксперты называют сегодня рынком покупателя. Почему покупать сегодня выгодно? Насколько лояльны застройщики и на какие проекты стоит обратить внимание? Подробнее – в этой статье.

Фасад дома.
Фасад дома.
архив компании "МОЙ ДОМ"
Фасад дома.
архив компании "МОЙ ДОМ"

Будущее рынка новостроек: прогнозы

Что происходит на строительном рынке сегодня? Если за последние несколько лет в России были зафиксированы рекордные показатели ввода жилья, то сейчас динамика снижается. Рост объемов новостроек раньше – это результат проектов, которые были начаты застройщиками в 2012-2013 годах. Какова ситуация сейчас, в непростое для российской экономики, а значит, и для строительной отрасли время?

По мнению экспертов рынка, "застройщики затаили дыхание, и к 2018 году можно получить дефицит нового жилья". Что это значит? Многие застройщики в 2015 и 2016 годах не вышли на стройплощадки с новыми проектами, поскольку не рассчитывают на платежеспособный спрос. Это означает, что в 2018 году у покупателей не будет хорошего выбора на рынке новостроек. Предложение будет ограничено, однако при этом спрос будет достаточно высоким или, как минимум, сохранится на сегодняшнем уровне. А это значит, что по законам рынка будет расти цена за "квадрат".

Поэтому сейчас, в 2016 году, ситуация пока благоприятна для покупки – есть выбор и цена доступна. Кроме того, в условиях конкуренции застройщики лояльны к покупателям – предлагают различные акции и бонусы.

Рынок Барнаула оживлен

Рынок недвижимости Барнаула в настоящее время оживлен, о чем свидетельствует количество выданных ипотечных кредитов (объем выдачи – на докризисном уровне). Всего с начала этого года в регионе выдали 3800 ипотечных кредитов на сумму почти 5 млрд рублей. Около 1000 семей купили жилье на первичном рынке. Банки не скрывают своих положительных ожиданий от данного сектора. Так, по словам Максима Волкова, руководителя Алтайского отделения Сбербанка, в 2016 году здесь намерены выдать ипотечных кредитов не меньше, чем в 2015-м, – 6,7 млрд рублей.

Где купить выгодно "здесь и сейчас"?

Баланс интересов застройщика и его клиента явно прослеживается в строительной компании "МОЙ ДОМ". За оптимальную цену покупателю предлагается безусловно высокое качество строительства и новизна строительных решений.

Детская игровая площадка.
архив компании "МОЙ ДОМ"

Алевтина Князева,
руководитель по развитию строительной компании "МОЙ ДОМ":

При разработке проекта по строительству жилого дома на ул. Гулькина, 41 мы детально подошли к планировочным решениям. Также особое внимание мы уделили облику подъезда и придомовой территории – по сути, это европейское качество: брусчатка, озеленение, система уличного освещения. При этом цена комфортна. Мы предлагаем ряд возможностей для покупки – рассрочку, скидки при ипотеке от наших банков-партнеров, а также программу "ОБМЕН": в оплату новостройки мы можем принять ваше вторичное жилье.

Оценить динамику строительства 9-этажного дома на ул. Гулькина, 41 можно, записавшись на экскурсию по тел. 533-991 или оставив заявку на сайте barnauldom.ru. Дом строится в полном соответствии с графиком, в настоящее время работы ведутся на уровне 4-го этажа.

Ход строительства.
архив компании "МОЙ ДОМ"

Выбрать свою квартиру в то время, когда на рынке для этого есть все условия, – отличный способ выгодно решить свой жилищный вопрос. Присмотритесь к предложению застройщика "МОЙ ДОМ", возможно, это именно тот вариант, который устроит вас и по цене, и по качеству.

Справка

Проект "Модный дом" реализуется компанией "МОЙ ДОМ" в центре Барнаула, по адресу: ул. Гулькина, 41. Сдача дома запланирована на 3 кв. 2017 года. Проектная декларация на сайте barnauldom.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость