Жизнь

Вице-премьер РФ Шувалов призвал россиян поспешить с покупкой квартир

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил в эфире телеканала "Россия 1", что желающим решить квартирный вопрос россиянам не стоит с этим затягивать.

Игорь Шувалов, Владимир Путин и Сергей Лавров.
Игорь Шувалов, Владимир Путин и Сергей Лавров.
kremlin.ru

Шувалов отметил: "Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование".

Вице-премьер также подчеркнул, что российское правительство сосредоточено, в первую очередь, на вопросах развития строительства жилья экономкласса: "Мы не поддерживаем специальными мерами жилье, которое выше классом – это не наша повестка. Наша повестка – это рядовой гражданин, нормальная обычная семья со средним доходом", пишет polit.ru.

В ходе заседания Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности 17 мая президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком "искать пути снижения ставки" по ипотечным кредитам.

В плане мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Концепции демографической политики РФ предусматривается проработка вопроса по механизму оказания помощи семьям с детьми, которые выплачивают ипотеку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость