Политика

Видео. На Алтае единоросс размеcтил на крыше мэрии баннер с призывом отставки главы города

Бийский единоросс и руководитель садоводства СНТ "Монтажник" Евгений Корчагин вывесил на здании мэрии Бийска баннер с призывом отправить в отставку главу города Лидию Громогласову. Баннер провисел недолго. Но Корчагин обещает провести другие акции с тем же смыслом. В том числе к приезду в Белокуриху Владимира Путина.

Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
скрин с YouTube

Ключ к входу на крышу Евгений Корчагин добыл у сотрудника администрации. Баннер, на котором большими черными буквами на желтом фоне написан призыв: "Громогласову в отставку!", повисел минут 20... И был снят. В правоохранительные органы инициатора акции не привлекали, хотя своего авторства он не скрывал.

Евгений Корчагин,
председатель садоводства "Монтажник":

А полиция - это и не страшно. Страшно жить при такой власти, которая бездействует. Вы посмотрите, до чего город довели — хороший, красивый, уютный город.

В своем видеоролике, размещенном в соцсети "Вконтакте, он поясняет: в городе отсутствуют дороги, благоустройство. Поэтому он, как и многие горожане, требует отставки Громогласовой — он полагает, что этого хотят 98% жителей города. Баннер на мэрии он называет символической акцией. Кроме того, он намерен водрузить еще и Знамя победы — как символ победы "над тем бардаком, который творится в городе".

Корчагин пояснил altapress.ru, что с депутатами вопрос об отставке главы города не обсуждал — не видит смысла: они ведь выбрали такого руководителя. При этом обсудить проблемы внутри партии (как единоросс с единороссами) ему не удалось. Дело в том, что Лидия Громогласова — руководитель городского отделения "Единой России", а Корчагин - член этой партии. Однако, по его словам, ему даже не удалось записаться к ней на прием — он предлагал какие-то инициативы и, по его словам, интересные проекты.

Евгений Корчагин,
председатель садоводства "Монтажник":

Я бываю иногда в Госдуме как член экспертного совета по вопросам агропромышленного комплекса в комитете, там предлагают проекты, но здесь никого не хотят слушать. Это абсолютное безразличие к городу и городским проблемам. Надо сделать так, чтобы нас хотя бы кто-то услышал. Единомышленников у меня много, поверьте. Потому что город не развивается. Инвестиций нет. Все закрывается. Средняя зарплата 8-10 тыс. рублей. Хотя по телевизору говорят, что 20 тыс. Взяли "Сибприбормаш", "Бийский олеумный завод" и "Эвалар" и вывели среднюю зарплату в 20 тыс. Везде вранье.

Корчагин говорит, что был на совещании в Москве, где обсуждался вопрос о строительстве фермерских рынков вдоль федеральных трасс, инициатором этой программы был "Росавтодор". Помощь в развития проекта была обещана на федеральном уровне, но на городском уровне он не получил поддержки.

Руководитель садоводства сказал также, что в городе готовится еще один флэш-моб: по его сведениям, 2 июня в Белокуриху прилетит Владимир Путин, и по пути его следования на асфальте будут некие надписи. Что именно будет написано, Корчагин пока не рассказывает — секрет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость