Потребитель

Cдвинутся ли сроки подачи воды в Барнауле из-за множества порывов

По результатам первого этапа опрессовки по контуру ТЭЦ-3 на внутриквартальных и магистральных сетях специалисты обнаружили 165 повреждений, 64 уже устранены. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе "Сибирской генерирующей компании". 

Фонтан на Антона Петрова.
Фонтан на Антона Петрова.
vk.com/barneos22

В компании подчеркивают, что в первую очередь специалисты будут устранять те повреждения, которые требуют отключения воды. Те, что можно исправить, не доставив жителям неудобств, оставят на конец ремонтной кампании. В результате ранее объявленный срок включения горячей воды потребителям по контуру ТЭЦ-3 (2 июня) не изменится. Более того, в некоторые районы коммунальщики обещают подать ресурс до намеченного дня - где это позволит сделать техническая возможность.

При этом заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко ранее говорил, что в мэрии допускают, что в отдельные дома горячая вода придет позже установленного срока, потому как подача тепла может быть "сопряжена со сложностями в работе запорной арматуры". 

По словам чиновника, опрессовка показала, что наиболее проблемные участки в городе — магистрали на улицах Исакова, Попова, Северо-Западной и Балтийской. Всего "Барнаульская тепломагистральная компания" за счет средств из тарифа капитально отремонтирует 9 участков сетей. Кроме этого на ремонт инженерной инфраструктуры выделяет деньги и администрация. Всего — 163 млн. рублей, из которых почти 100 направят на ремонт тепловых сетей.

Напомним, первая волна опрессовки запомнилась барнаульцам несколькими крупными прорывами. Так, 13 мая на улице Молодёжной забил фонтан из грязной воды, а 20 мая гейзер высотой с девятиэтажку затопил 18 квартир в доме по адресу ул. Попова 96.

Справка

Летние гидравлические испытания в Барнауле по контуру ТЭЦ-3 стартовали 11 мая, на один день позже изначально планируемого срока. Его перенесли, чтобы горячая вода была в квартирах горожан в Родительский день. Опрессовка должна была завершиться 19 мая, но ее продлили до 21 мая.

Вторая волна отключений горячей воды в Барнауле по контуру ТЭЦ-2 пройдет с 14 июня по 7 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость