Спорт

Сборная России по биатлону приехала в Белокуриху

Сборная России по биатлону проводит восстановительные сборы в Белокурихе. На официальном сайте Алтайского края уточнили, что сейчас в городе-курорте тренируются более 20 ведущих спортсменов страны. 

Сборная России по биатлону в Белокурихе
Сборная России по биатлону в Белокурихе
altairegion22.ru

Среди приехавших спортсменов олимпийская чемпионка, шестикратная победительница этапов Кубка мира Светлана Слепцова, двукратная серебряная медалистка этапов Кубка мира Дарья Виролайнен, победительницы этапов Кубка IBU Анастасия Загоруйко и Татьяна Акимова, абсолютная чемпионка мира среди девушек Ульяна Кайшева, чемпионка Европы Виктория Сливко, трёхкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призёр чемпионатов Европы Антон Бабиков и другие.

Сборная России по биатлону в Белокурихе
altairegion22.ru

В пресс-службе администрации Белокурихи отметили, что тренеры сборных высоко оценили лечебную и тренировочную базу санатория "Россия". 

Сергей Коновалов, 
тренер женской сборной по биатлону:

Мы успеваем здесь выполнить лечебную и тренировочную программы. Равнинный рельеф позволяет укрепить связки и коленные суставы. Если надо усилить работу, мы можем пойти на горнолыжный подъём. Если в будущем здесь появится профессиональное стрельбище, то можно будет проводить и крупные спортивные соревнования, а саму подготовку спортсменов вести круглогодично. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Белокурихи, санаторий "Россия" не первый год становится базой тренировочно-восстановительных сборов ведущих российских спортсменов. В мае и июне прошлого года здесь поочерёдно побывали чемпионы Олимпийских игр по бобслею и скелетону, мужская и женская сборные страны по биатлону, ведущие российские горнолыжники и сноубордисты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость