Экономика

На развитие газификации и водоснабжения в селах Алтая потратят 70 млн рублей

Федеральный бюджет выделит 70 млн рублей на развитие газификации и водоснабжения в селах Алтайского края. Как сообщает сайт администрации региона, губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о распрежелении средств между муниципалитетами. 

Газопровод.
Газопровод.
altairegion22.ru

Согласно документу, на строительство газораспределительных пунктов и газопроводов в Бийском, Калманском, Косихинском, Павловском и Первомайском районах из федерального бюджета направят 47,4 млн. рублей. Также на эти цели предусмотрено софинансирование из краевого бюджета - 35,9 млн. рублей. 

На развитие водоснабжения в Бийском, Егорьевском, Новичихинском, Рубцовском, Советском и Солонешенском районах направят 22,6 млн. рублей из федерального бюджета. 

Субсидии поступают из федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края для реализации федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость