Происшествия

В Барнауле мошенницы забрали у пенсионерки 170 тысяч под предлогом денежной реформы

Барнаульские полицейские разыскивают двух женщин, которые обманули 83-летнюю пенсионерку, похитив у потерпевшей около 170 тысяч рублей.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

Пожилая женщина рассказала стражам порядка, что накануне в дневное время на улице Панфиловцев с ней заговорила неизвестная женщина, сообщившая, что пришла пора замены медицинского полиса. К первой злоумышленнице присоединилась вторая. Заговорив пенсионерку, они напросились в квартиру потерпевшей. Там они рассказали хозяйке, что деньги в скором времени также придется менять на новые и попросили показать им имеющиеся в квартире купюры.

Потерпевшая показала злоумышленницам свои сбережения, которые хранила дома. Пока одна из гостий отвлекала хозяйку, вторая сумела тайно похитить эту крупную сумму денег. Получив нужное, подозреваемые скрылись.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Фоторобот одной из подозреваемых.
пресс-служба УМВД России по Барнаулу

За данное преступление сотрудниками полиции Барнаула подозреваются и разыскиваются две женщины:

  • первая: на вид 35-40 лет, рост 180 см, плотное телосложение, волос черный короткий; была одета: кепка женская зелено-синего цвета, платье длинное, черно-белое в мелкий цветочек;
  • вторая: на вид 35-40 лет, рост 160 см, плотное телосложение, волос темный до плеч. была одета: на голове шапочка вязаная белая, как сеточка, платье черного цвета.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, либо по телефону дежурной части УМВД России по Барнаулу (3852)391-645, либо 02 (102 - с мобильного).

Сотрудники полиции Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. В случае, если к вам обращаются неизвестные, которые представляются работниками социальных или медицинских служб, перепроверяйте информацию о них непосредственно по месту их предполагаемой работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость