Экономика

Песков решил воздержаться от комментариев заявления Медведева о пенсиях

В Кремле посчитали некорректным комментировать заявление премьера Дмитрия Медведева о пенсиях, сделанное им в Крыму. "Дмитрий Анатольевич Медведев возглавляет правительство, и вы знаете, что это вопрос правительства. У нас правительство обладает широчайшими полномочиями, поэтому в данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и, тем более, главы кабинета", — цитирует "Газета.ру" пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как ранее сообщалось, Медведеву, совершавшему рабочую поездку по полуострову, пришлось столкнуться с раздраженными пенсионерами. Возмущенная пенсионерка из толпы заявила главе кабмина, что пенсии неправильно индексируются. "Что такое 8 тыс. рублей?! Ноги об нас вытирают!", - заявила женщина. 

Председатель правительства на это объяснил крымчанке, что власти не могут провести индексацию пенсий в отдельно взятом регионе: это нужно делать по всей стране. "Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию", - популярно объяснил Медведев. 

"Вы держитесь здесь, всего доброго, всем хорошего настроения", - в завершение встречи пожелал председатель правительства, пишет Znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость