Политика

В Москву прилетели обмененные на Савченко спецназовцы

25 мая в московском аэропорту Внуково-2 приземлился самолет, на котором прилетели два россиянина Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные на Украине и обмененные на украинскую военнослужащую Надежду Савченко. Прибытие последней в аэропорт Борисполь ожидается с минуты на минуту.

Надежда Савченко.
Надежда Савченко.
commons.wikimedia.org, СС0

Напомним, операция по обмену Савченко проходила под грифом "Совершенно секретно". Информация об обмене была известна еще вчера, но ее было запрещено разглашать, пишет Газета.ru со ссылкой на украинские "Вести".

О посадке самолета с россиянами на борту свидетельствуют данные специализированного авиационного ресурса flightradar24.

По данным ресурса, который отслеживает перелеты воздушных судов по всему миру, борт совершил посадку в 13:38 московского времени. 

Ранее ряд СМИ предположил, что самолет АН-148 RA-61716, входящий в состав специального летного отряда "Россия" управления делами президента РФ, вылетел из аэропорта Гостомеля (Украина) в Москву в 12:21, имея на борту россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были осуждены на Украине за якобы  террористическую деятельность.

Одновременно самолет с летчицей Надеждой Савченко на борту вылетел из Ростова на Украину. Предполагается, что президент Украины Петр Порошенко встретит Савченко уже после прибытия, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость