Политика

Путин прокомментировал пожелание Медведева крымским пенсионерам

Президент России Владимир Путин считает, что слова премьер-министра Дмитрия Медведева, который пожелал пенсионерам в Крыму "хорошего настроения" и "держаться", были вырваны из контекста. По словам Путин, пенсии в РФ гораздо выше, чем на Украине.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

Такое заявление Путин сделал в ночь на 28 мая, сообщает РИА Новости.

"Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", — заявил президент.

Путин также отметил, что правительство всегда в первую очередь старается поддержать малообеспеченные слои населения.

В первую очередь кабмин, по словам Путина, старается поддержать малообеспеченные слои населения и сейчас ищет решения проблем, которые возникли в связи с кризисом. Президент также отметил, что с подобными проблемами сталкиваются и другие страны. Например, Украина, где инфляция составила 48%, при этом пенсии там меньше, чем в России.

"Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на четыре процента проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", — заключил Путин.

Напомним, в ходе визита Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на низкую пенсию. "Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" — ответил премьер жителям Крыма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость